地鶏と光の祭り [ツーリング]
2018年11月3日(土)メタセの杜に集合後高森に向かって出発!
朝は寒い!
ルートはR10→宇佐→安心院→湯布院
狭霧台で休憩!
今日は、この2台で
SV650X VTRに似てますが、精悍な感じ、恰好いいです!
でもおじさんにはポジションちょっときつそうです(^_^;)
湯布院→湯平温泉の手前→ジェットコースターの道→広域農道→うぶやま牧場→
久々に来ました、ツリーハウスの中を歩くと
腐ってヤバそうな所も何か所かありました。
高森のらくだ山に昼頃到着!
田楽の方が多そうだったので地鶏へ
ここでも10組(1時間ほど)待ったような?
待ちに待った地鶏です!
帰路もうぶやま牧場に戻り三愛まで
三愛からファームロード→R387
壁湯温泉の福元屋で温泉に
今の時期にはぬるすぎました(上がっても寒い!)
宇佐神宮で車組と待ち合わせで6時過ぎに到着。
宇佐は大渋滞でしたので、車の到着は??
先に晩御飯を食べました。
大分名物「とり天、だんご汁、あみめし」
車組の到着は、8時過ぎでした(-_-;)
「光の祭り」に向かいます。
https://www.youtube.com/watch?v=PFF87WcJazw
https://www.youtube.com/watch?v=B4L2FufgKMY
幻想的で奇麗で、来たかいがありました。
帰り着いたら、10時半(^_^;)
走行距離 380km
燃費 36.0Km/L
朝は寒い!
ルートはR10→宇佐→安心院→湯布院
狭霧台で休憩!
今日は、この2台で
SV650X VTRに似てますが、精悍な感じ、恰好いいです!
でもおじさんにはポジションちょっときつそうです(^_^;)
湯布院→湯平温泉の手前→ジェットコースターの道→広域農道→うぶやま牧場→
久々に来ました、ツリーハウスの中を歩くと
腐ってヤバそうな所も何か所かありました。
高森のらくだ山に昼頃到着!
田楽の方が多そうだったので地鶏へ
ここでも10組(1時間ほど)待ったような?
待ちに待った地鶏です!
帰路もうぶやま牧場に戻り三愛まで
三愛からファームロード→R387
壁湯温泉の福元屋で温泉に
今の時期にはぬるすぎました(上がっても寒い!)
宇佐神宮で車組と待ち合わせで6時過ぎに到着。
宇佐は大渋滞でしたので、車の到着は??
先に晩御飯を食べました。
大分名物「とり天、だんご汁、あみめし」
車組の到着は、8時過ぎでした(-_-;)
「光の祭り」に向かいます。
https://www.youtube.com/watch?v=PFF87WcJazw
https://www.youtube.com/watch?v=B4L2FufgKMY
幻想的で奇麗で、来たかいがありました。
帰り着いたら、10時半(^_^;)
走行距離 380km
燃費 36.0Km/L
2018-11-06 22:06
nice!(1)
コメント(0)
コメント 0